Bravo encore à tous les coureurs qui ont parcourus les différentes distances proposées (34km-17km-5km-3km-1600m-800m-400m) de jour en forêt de la Neuville en Hez.
Bien sur il y aura aussi les douleurs du lendemain mais qui seront vite oubliées.
Pour la première édition du 34km, on notera la très belle performance de BLAISE Johnny de VERBERIE ENDURANCE ROUTE TRAIL en 2h36'09'' et la première féminine 25ème du scrach EL OUAFI Delphine en 3h34'27''
Résultat complet
Résultat par catégorie
17km
SIEGENFURH Louis de SUD OISE ATHLETISME termine 1er de la course en 1h11'10'' et DECLE Bénédicte première femme et 23 ème en 1h23'24''
Résultat complet
Résultat par catégorie
5km
C'est CHASSEUR Fabien de MOUY Atac qui termine 1er de la course en 20'36'' et la première femme est VILLERELLE Estèle du BOUC en 28'51.
Résultat complet
Résultat par catégorie
3km
Cette année c'est FERLAUD William de St Just en Chaussée qui est arrivé 1er et HENON Léa de St Just en Chaussée également chez les femmes.
Résultat complet
Résultat par catégorie
1,6km
C'est ABRAHAM DUPIN Maxime de AGNETZ ATHLETISME qui termine premier de la course et DEMONTREUILLE Mathilde aussi d'AGNETZ ATHLETISME chez les femmes.
Résultat complet
Résultat par catégorie
800m
Le 800m a été remporté par LEMAIRE Tom de ST JUST EN CHAUSSEE et la 1ère femme est LENROUE Miléna.
Résultat complet
Résultat par catégorie
400m
Cette année c'est LENROUE Timéo qui remporte la course et la 1ère femme est HAEMMERER Elise.
Résultat complet
Résultat par catégorie
Bien sur il y aura aussi les douleurs du lendemain mais qui seront vite oubliées.
Les résultats
34kmPour la première édition du 34km, on notera la très belle performance de BLAISE Johnny de VERBERIE ENDURANCE ROUTE TRAIL en 2h36'09'' et la première féminine 25ème du scrach EL OUAFI Delphine en 3h34'27''
Résultat complet
Résultat par catégorie
17km
SIEGENFURH Louis de SUD OISE ATHLETISME termine 1er de la course en 1h11'10'' et DECLE Bénédicte première femme et 23 ème en 1h23'24''
Résultat complet
Résultat par catégorie
5km
C'est CHASSEUR Fabien de MOUY Atac qui termine 1er de la course en 20'36'' et la première femme est VILLERELLE Estèle du BOUC en 28'51.
Résultat complet
Résultat par catégorie
3km
Cette année c'est FERLAUD William de St Just en Chaussée qui est arrivé 1er et HENON Léa de St Just en Chaussée également chez les femmes.
Résultat complet
Résultat par catégorie
1,6km
C'est ABRAHAM DUPIN Maxime de AGNETZ ATHLETISME qui termine premier de la course et DEMONTREUILLE Mathilde aussi d'AGNETZ ATHLETISME chez les femmes.
Résultat complet
Résultat par catégorie
800m
Le 800m a été remporté par LEMAIRE Tom de ST JUST EN CHAUSSEE et la 1ère femme est LENROUE Miléna.
Résultat complet
Résultat par catégorie
400m
Cette année c'est LENROUE Timéo qui remporte la course et la 1ère femme est HAEMMERER Elise.
Résultat complet
Résultat par catégorie
Revoir la petite vadrouille 2013
- En vidéo (Merci à pumbax03 !) :
Edition 2013
- Dans la presse :
Lire le compte-rendu de l'édition 2013 sur U-TRAIL